L'équipe

L'équipe... ou ceux qui travaillent avec Inextenso93

Projets et conception

Catherine Dubois
François Pilon

Mise en scène
Catherine Dubois

A la production/ diffusion
Nadine Descousis

Claire Pradalié

Au bureau de l'association
Laurence Menand - présidente

Bernardo Garcia - trésorier

Costumes
Olga Papp


Lumières
Philippe Deutsch
Rima Georgia Ben Brahim
Christian Mazubert
Vincent Topino

Comédiennes
Mélanie Dévoldère, marionnettiste, Tumultes et Saltimbanques

Camille Voitellier, trapéziste, chanteuse, Tumultes et Saltimbanques


Clowns
François Pilon alias Vulcano
Jean-Christian Guibert

Harry Holtzman

Greg Truchet

Carole Fagès

Jérôme Côme

Laurence Landra
Eric Descargues
Selina Casati
Laetitia Peyre
Aline Boucraut

Auteure associée
Jalie Barcillon, L'Ôtre Belle 

Metteur en scène associé
Harry Holtzman, L'Ôtre Belle 

Création son
Francine Ferrer, Tumultes
, Train Fantôme, L'Ôtre Belle 

Construction marionnette
Pascale Blaison, Tumultes


Vidéaste - infographiste
Philippe Deutsch,  Tumultes
, Train Fantôme, L'Ôtre Belle 

Scénographe
Baptiste Etard, Pascale Mandonnet

Photos et videos
Thierry Arensma, Guillemette Galland, Philippe Deutsch, Arnaud Legoff, Anne Lise Maurice, Philippe Sybille, Mathieu Miannay, Antoine Dubroux

Et aussi artistes intervenants
Jeanette Kostevska, Guillemette Galland et Catherine Moulin
 


L'équipe... et ceux qui ont travaillé pour Inextenso93


Chargées de production/diffusion
Emmanuelle Grama - Carine Chevreton

Costumière
Fanny Mandonnet

Lumières
Babou, Gilles Fer, Bruno Teutsch

Comédiens/Acteurs gestuels/clowns
Claire Perraudeau, Eric Valentin, Dany Kanashiro, Dagmer Wähmer, Jean luc Vincent La Voleuse aux pieds noirs
Agnès Delachair, Bernardo Garcia, Benoît Gauthier, Matthieu Penchinat

Circassiens
Michèle D'Angelo - Envolée Cirque, Cécile Montreynaud - Cie Lunatic
, Jive Faury et Kim Huynh
 - Cie Sens Dessus Dessous, Gaëlle Estève, Compagnie La Main s'affaire

Musiciens
Mauro Coceano C'est moi qui décide -
Mam Sika (Sika Glondoumé, Thierry Fournel, Hugues Vincent, Cyril Blanc), 
Note Future (Cathy Yerle, Haine, Aramis Monroy, dédé Mazure), Emmanuel Donzella, Pierre Michel Sivadier, Patrick Cuisance.

Scénographes
Antonin Etard, Caroline Dufay

Graphistes
Emmanuel Cortès, Christian Dao

Captation vidéo
Bernard Schoukroun

Artistes intervenants
Aurore Delpino, Nathalie Pavlowsky, Agnès Guy